ХК «Карелэнерго» начал сезон с убедительной победы!

23.10.2016 г. в г.Петрозаводске в Спортивном комплексе «Луми»  хоккейный клуб  «Карелэнерго» открыл спортивный сезон после летнего перерыва. Этого события ждали не только игроки, но и многочисленные болельщики, помогающие нашей команде одерживать замечательные победы! Первый матч принес первую победу!

В первом матче начавшегося турнира по хоккею с шайбой на призы СК «Луми» ХК «Карелэнерго»  обыграл своего постоянного соперника по предыдущим двум сезонам ХК «Штурм-Легион» со счетом 7 : 0 (3 : 0; 2 : 0; 2 : 0).

Первые 2 шайбы забросил наш самый молодой нападающий 16-летний Иван Якушев (сын работника СРЗАИ ПО «ЮКЭС» А. Якушева), которого организаторы турнира признали лучшим игроком нашей команды в этом матче. Также трижды отличился наш лучший нападающий С. Востряков, по одному разу судьи фиксировали взятие ворот после бросков К. Тимонина и Р. Михайлова.

Успешно дебютировал в игре работник Кондопожского мастерского участка РЭС-1 ПО «ЮКЭС» Дмитрий Челпанников, который, играя в защите, не только грамотно разрушал атаки соперников, но и имел несколько неплохих моментов для завершающего броска.

И, конечно, надо отметить нашего вратаря А. Красиченка, который сохранил свои ворота в неприкосновенности и оформил первый в своей хоккейной карьере «сухарь».

Второй матч в турнире состоялся 30 октября 2016 г.  ХК «Карелэнерго» сыграл второй матч в турнире на призы СК «Луми» по хоккею с шайбой с хоккейным клубом «Салют» из  г.Олонец.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб и поняли, что играют равные соперники.

В начале второго энергетики открыли счет. Это игрок первой пятерки В. Симанов перехватил в зоне соперника шайбу, передал ее К. Тимонину, бросок которого пришелся рядом со штангой. Эти же хоккеисты первыми успели к шайбе, Вячеслав отдал на неприкрытого Ивана Якушева, и тот не по годам хладнокровно, на паузе, уложил на  лед вратаря «Салюта», верхом перебросил шайбу в незащищенные ворота, записав на свой счет уже третью шайбу в этом турнире. А В. Симанов сделал третью голевую передачу.

В третьем периоде «Салют» сравнял счет. Это Андрей Шлипкин, работник Олонецкого сетевого района ПО ЮКЭС, доказал, что является одним из лидеров олончан, первым успев на добивание.

В середине периода наш защитник Дмитрий Челпанников, перехватив шайбу в своей зоне, объехал на скорости почти всю команду соперников, с неудобной руки вогнал шайбу в нижний угол ворот «Салюта» и вывел «Карелэнерго» вперед.

К сожалению, за 1,5 минуты до конца встречи, снова с добивания, наша команда пропустила шайбу и упустила победу. Итог: 2 : 2 (0 : 0; 1 : 0; 1 : 2).

Во второй игре подряд очень надежно сыграл вратарь энергетиков А. Красиченок, и первый матч за «Карелэнерго» сыграл А. Евдокунин.

Следующий матч ХК «Карелэнерго» проведет 6 ноября 2016 г. в 20-15 с ХК «Карельские медведи 50+», лидером в нашем дивизионе, многие игроки которого в середине 2000-х стали чемпионами Мира среди любительских команд в Финляндии.

Игра будет за лидерство в дивизионе и Ваша поддержка, родные наши болельщики, очень пригодится команде. Ждем Вас на трибунах после праздничных дней!

Тимонин Константин Валентинович- Ведущий специалист Отдела мобилизационной подготовки и ГО

Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго»

Чтобы увеличить фотографию — кликните по ней мышкой.