Хоккеисты «Карелэнерго» покорили Ледовый дворец Кондопоги

Март 31, 2017 | В рубриках: Интересно о жизни

Хоккеисты  филиала «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» не только покорили Ледовый дворец  Кондопоги, но и доказали, что они сплоченная команда, нацеленная на победу!

На сегодняшний день Ледовый дворец Кондопоги – одна из основных для Карелии спортивно-развлекательных площадок международного уровня. Здесь проводятся профессиональные спортивные соревнования, концерты звезд российской и мировой эстрады. Построенный в 2001 году, Дворец – одна из главных достопримечательностей и узнаваемый туристический бренд Карелии. Поэтому выход на кондопожский лед – важный этап в истории хоккейной команды филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго».

Перед началом игры с приветственным словом к участникам товарищеского матча обратился исполнительный директор ОАО «Кондопога» Юрий Айвазов, заверивший, что первая игра должна стать основой для дальнейшего развития сотрудничества спортивных команд и предприятий.

– Сегодня мы начинаем новую традицию в спортивной истории. А ведь хорошо известно: когда традиции сильны – мы непобедимы, – отметил руководитель Кондопожского ЦБК.

Выразив уверенность, что вне зависимости от того, как завершится матч, в выигрыше окажутся все его участники, исполнительный директор ОАО «Кондопога» пожелал хоккеистам удачи.

Уже в первые минуты игры кондопожане реализовали преимущества своего поля и открыли счет. Однако команде энергетиков удалось отыграться и выйти вперед, отправившись на перерыв со счетом «2:1». В течение двух последующих периодов команда «Карелэнерго» не только уверенно сдерживала атаки авангардовцев, но и регулярно атаковала ворота соперников, завершив игру уверенной победой – 4:2.

– Наши хоккеисты признательны кондопожанам за приглашение. Отдельная благодарность руководителям наших предприятий, особенно – Юрию Васильевичу Айвазову, приложившему много усилий как для развития спорта в Кондопоге, так и для организации этой товарищеской игры. И, конечно же, огромное спасибо болельщикам, которые постоянно поддерживают нас даже в таких выездных матчах, – сказал капитан команды «Карелэнерго» Антон Сотников.

Источник: сайт РОССЕТИ Филиал Карелэнерго