Энергетики Карелии встречают праздник спортивными победами!

Первенство энергетиков  ПО ЮКЭС по игре в дартс, посвященное предстоящему празднику Дню Энергетика, завершилось с успехом!

5 декабря 2013 г. прошло первенство среди работников Производственного отделения «Южно-Карельские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» по игре в дартс. Турнир был организован и профинансирован профсоюзной организацией ПО «ЮКЭС» и посвящен профессиональному празднику Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Профсоюзная организация активно проводит спортивные мероприятия, что способствует сплочению коллектива, улучшению взаимоотношений на рабочих местах в дальнейшем. В турнире по дартсу приняло участие 12 работников из различных подразделений ПО «ЮКЭС»: Прионежского сетевого района, ССДТУ, ГОЗиС, СИЗП, ОМТС, дирекции.

Соревнования проводились по круговой системе: каждый участник провел по 11 встреч, что объективно выявляет сильнейшего.

Судьба первого места решилась уже в первой встрече турнира. Мастер ГОЗиС Степан Литовченко обыграл со счетом 2:1 прошлогоднего победителя таких же соревнований ведущего специалиста отделения Константина Тимонина и в итоге занял 1 место.  К.Тимонин одержав, как и С.Литовченко 8 побед, по личной встрече стал вторым.

Третье место в упорной борьбе завоевал дебютант соревнований инженер Прионежского сетевого района Артем Салтыков (7 побед).

Украшением турнира стала участие в нем четырех девушек отделения. Техники РЭС-1 Александра Давыдова, ССДТУ Наталья Трояновкая, инженеры ОМТС Евгения Богданова и Наталья Брунова ни в чем не уступали мужчинам, а где-то и превосходили их. Будущий победитель турнира Степан Литовченко проиграл всего 3 встречи. И 2 из них прекрасной половине нашего отделения. И если Н. Трояновская только в третьей решающей партии обыграла будущего чемпиона, то Е. Богданова своей меткой рукой не оставила Степану Николаевичу никаких шансов (2:0).

По результатам личных соревнований участников распределили на 4 команды по 3 человека для участия в командном первенстве.

В результате увлекательной борьбы, одержав 2 победы, 1 место завоевала команда в составе: А.Давыдова, А.Мясников, С.Литовченко. Вторыми стали, также одержав 2 победы, Н.Брунова, А.Салтыков, В.Моховиков. И опять все решила личная встреча. Третье место у команды в составе: С.Никишин, Н.Трояновская, Ф.Солодягин.

Кубки, грамоты, медали и призы победителям и призерам соревнований будут вручены на праздновании Дня энергетика. Участники соревнования выразили желание турнир сделать традиционным.  Профсоюзная организация ПО ЮКЭС с удовольствием приобретет необходимое снаряжение для тренировок по игре в дартс по заявкам от членов профсоюза своих подразделений . Играйте, тренируйтесь, побеждайте!!!

Декабрь не закончился — впереди коллектив ждут новые спортивные победы!

Константин Тимонин, ведущий специалист ПО «ЮКЭС»